Главная Музей боевой и трудовой славы "Авиатор" Поисковое объединение «АвиаПоиск» города Артём

В октябре 2018 года учащиеся 6 «Б» класса под чутким руководством Меньщиковой Елены Павловны, Князевой Людмилы Андреевны и классного руководителя посетили «Поисковое объединение «АвиаПоиск» города Артём. Ребятам провели интересную экскурсию, показали останки найденной военной техники, рассказали о трудностях и ответственности работы поискового движения. Учащиеся с большим вниманием слушали истории о найденных обломках и, казалось, представляли за каждым куском металла человеческие судьбы, которые отвоёвывали для нас мирное небо. Также ребята имели возможность соприкоснуться с бытом военного времени, посетив импровизированный блиндаж, подержав в руках винтовку и прочитав плакаты с патриотическими лозунгами. Хочется отметить, что подобные экскурсии не только знакомят ребят с деятельностью данного российского движения и историей нашего края и страны, но и укрепляют их патриотический дух.