Новости Прощание с букварём

Прощание с букварём

В стенах Гимназии звучит звонкий смех ребят, чувствуется несвойственная  школе суета. Наступили долгожданные весенние каникулы! С нетерпением ждали последний день третьей четверти и учащиеся первых классов, и дело не только в каникулах. На 25 марта уже давно было запланировано долгожданное мероприятие - «Прощание с букварём».
            Праздник удался на славу! Ребята торжественно читали стихи о своих любимых буквах, пели песни, отгадывали загадки и искренне говорили тёплые речи о своей первой и главной книге, благодаря которой они научились складывать слоги в слова. В гости к первоклассникам заглянул Букварь, Бармалей, король Тугодум со своей свитой и, конечно же, Баба Яга. Небольшой, но увлекательный спектакль перед ребятами мастерски разыграли учащиеся  5 «А» класса. Маленькие гимназисты доказывали сказочным персонажам, что без ученья невозможно быть грамотным. Закончился праздник вручением воздушных шаров и книг. Ведь, как известно, лучший подарок – это книга, тем более в такой день!