Новости Конкурс чтецов «Волшебный мир дедушки Корнея»

Конкурс чтецов «Волшебный мир дедушки Корнея»

Ехали медведи

На велосипеде.

А за ними кот

Задом наперёд…

эти слова знакомы всем нам с самого детства.

Давным - давно, много лет назад, жил поэт – сказочник,  которого знали все дети нашей страны. Звали этого замечательного человека  Корней Иванович Чуковский.  До сих пор его знают, читают и любят не только дети, но и взрослые. С ранних лет его стихи и сказки приносят всем нам радость.
      10 февраля 2022 года к юбилею всеми нами любимого поэта и писателя К.И. Чуковского в нашей библиотеке среди учеников 1х  классов состоялся  конкурс чтецов.
      Все участники конкурса   серьезно  подготовились,  блестяще  выступили,  проявив  свое   мастерство   и оригинальность исполнения.

Ребята   не только прочли замечательные стихи («Телефон»,  «Мойдодыр», «Айболит»,  «Муха - Цокотуха»,  «Путаница» и другие), но и разыграли мини-спектакли. Буря эмоций захватила всех присутствующих.

Все участники  конкурса получили массу удовольствия  и получили  заслуженные грамоты. Молодцы!