Новости Здоровое питание в школе и дома

Здоровое питание в школе и дома

Ученики 4б под руководством лидера приняли участие во Всероссийской акции "Здоровое питание в школе и дома", реализуемой в рамках федерального проекта "Мир возможностей" на платформе Всероссийского Движения "Сделаем вместе!
Для ребят провели образовательное мероприятие о Здоровом питании Ученики пришли к выводам:
1.Питание напрямую влияет на здоровье и жизнь людей и, в частности, детей.
2.Меню школьной столовой сбалансированно по количеству белков, жиров и углеводов, количеству калорий, а , значит, может быть рекомендовано родителям для питания их детей в течение времени пребывания их в школе.
3.Чтобы избежать риска заболеваниями желудочно-кишечного тракта нужно правильно питаться, соблюдать режим и качество питания.
4.Что если некоторые учащиеся не соблюдают режим питания и употребляют в пищу колу, чипсы, сухарики, буфетную продукцию, часто используя для еды просто перекусы, то это может увеличить процент учащихся с заболеваниями органов пищеварения.
5.Выяснили, что чипсы и сухарики действительно вредны и их употребление в пищу небезопасно для организма.