Новости Урок мужества, посвященный юным героям-антифашистам

Урок мужества, посвященный юным героям-антифашистам

В библиотеке гимназии для учащихся 5 классов прошел урок памяти «Подвиг юных героев». Ребята с интересом слушали рассказ как в суровые годы Великой Отечественной войны юные герои-антифашисты отважно сражались с гитлеровскими оккупантами. Многие из них отдали жизни, защищая свободу своей страны, своё детство.

Урок мужества сопровождался показом электронной презентации «Дети-герои» и обзором книг, представленных на выставке-подвиге «Маленькие герои большой войны». Дети познакомились с произведениями Сергея Алексеева, серией книг о пионерах-героях, сборниками о Великой Отечественной войне и другими материалами.

С большой гордостью ребята читали стихи, посвященные юным героям. Судьба героев- антифашистов служит примером всегда и везде бороться со злом и насилием, за мир и чистое небо, за светлое и радостное детство.

Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся имена юных солдат, с биографиями которых они познакомились на мероприятии.