Новости Музей класса «Золотой ключик, или приключения Буратино»

Музей класса «Золотой ключик, или приключения Буратино»

Музей – это всегда интересно. А если он создан своими руками, то интересно вдвойне!
       В рамках читательского проекта 3 четверти ученики 2-х классов создали «Музей класса» по прочитанной книге А.Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Экспонаты музея заинтересовали абсолютно всех учащихся гимназии. Оказывается, во многих городах нашей необъятной Родины установлены памятники героям этого замечательного произведения. А какие увлекательные настольные игры-ходилки придумали второклассники по этой сказке! Яркое игровое поле, связанное с событиями книги, правила, фишки с изображением персонажей… Бери любую и вместе с друзьями еще раз пройди весь путь Буратино от его появления до исполнения мечты!
     С каким интересом рассматривали экспозицию выставки старшеклассники кто-то освежил в памяти давно прочитанную книгу, а кто-то убедился, что мечты сбываются!

Спасибо всем «создателям» музея и посетителям!