Новости Урок в океанариуме

Урок в океанариуме

         В рамках десятилетия науки и технологий в России в 2023 году в Приморском океанариуме реализуется проект «Просветительская среда».
12 апреля учащиеся 6 «Б» и 6 «В» классов со своими классными руководителями приняли участие в  программе «Урок в океанариуме», чтобы расширить свои знания о подводном мире и рассмотреть вживую его обитателей.
        Ребята 6 «Б» класса посетили занятие «Сокровища Японского моря», узнали об обитателях Японского моря, почему они названы именно так, усвоили понятия «беспозвоночные» и «позвоночные», научились искать необходимую информацию и презентовать ее. Занятие проводилось в экспозиции «Японское море» в необычном формате - на русском и английском языках.
      А учащиеся 6 «В» класса, путешествуя по экспозиции «Микромир», узнали много нового об удивительном мире микроскопических организмов. Занятие «Жизнь в капле воды»  проводилось в поисковой  форме по заданиям маршрутного листа. Ребята осуществляли самостоятельный поиск информации по разнообразным источникам и узнали о строении, формах приспособления, значении в природе и жизни человека водорослей, а с помощью новейшего микроскопа посмотрели «невидимок»: амебу и инфузорию-туфельку. 
По окончании учебных занятий гимназисты познакомились с новой программой в дельфинарии. Время, проведенное с пользой и позитивными эмоциями, - результат увлекательной поездки!