Новости Межрегиональная акция «Промчитесь весело по строчкам»

Межрегиональная акция «Промчитесь весело по строчкам»

5 апреля 2023 года учащиеся Гимназии № 1 г. Артема присоединились к организованной Приморской краевой детской библиотекой акции, посвященной 65-летию со дня рождения Андрея Усачева, детского писателя, поэта и драматурга, сценариста, радиоведущего.

В этот день учащиеся 1-4 классов были приглашены на «Веселые уроки Андрея Усачева». Ребята познакомились с краткой биографией писателя и его творчеством, с разновидностями стихов – удивлялками, размышлялками и считалками, отгадывали замечательные авторские загадки. Участники акции с огромным удовольствием и увлечением слушали произведение А.А. Усачёва «Умная собачка Соня, или Правила хорошего тона для маленьких собачек». Ребятам очень понравилась собачка, которая пытается быть умной и воспитанной, однако, несмотря на все её раздумья и старания, а может именно из-за них, постоянно попадает в забавные ситуации. В завершении мероприятия смастерили необычную собаку в технике оригами.