Новости Конкурс чтецов «Никто не забыт, ничто не забыто»

Конкурс чтецов «Никто не забыт, ничто не забыто»

Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города.
           В преддверии празднования 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в библиотеке гимназии прошел традиционный конкурс чтецов стихотворений военных лет «Никто не забыт, ничто не забыто»
          В конкурсе приняли участие ученики 2-11 классов.
Ребята с гордостью прочитали стихотворения о Великой Отечественной войне, о Родине, о тех людях, кто в грозные годы войны показывал образцы мужества, стойкости и умения побеждать.

С большим трудом жюри при подведении итогов выделили лучших чтецов. Ими стали ребята разных возрастных категорий:

- среди учащихся 2-4 классов:
I место - Радькова София, 2в класс
II место - Владимирова Кира, 3а класс
          Шашкова Виктория, 4б класс
III место - Сергейчук Полина, 4б класс

- среди учащихся 5-11 классов:
I место - Кириенко Элина, 5б класс
II место - Пак Диана, 5б класс
        Коваленко Арсений, 8а класс
III место - Буйволенко Ангелина, 5в класс
                  Коваленко Мирон, 5а класс
Благодарим всех чтецов за участие в конкурсе. Желаем творческого вдохновения и больших успехов.