Новости Торжественное мероприятие. посвященное празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Торжественное мероприятие. посвященное празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошло 5 мая в гимназии. В школьном дворе собрались гимназисты, педагоги, ветеранская общественность, военные.

День Победы - священный праздник. Это праздник со слезами на глазах. Война ушла. Но осталась память. Этот день забывать нельзя.
      Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения. Передавать из поколения в поколение рассказы об этой войне. Чтобы наши дети и внуки знали, через какие муки ада пришлось пройти их прадедам, и какой ценой достался этот великий день - День Победы.
         Все ученики , педагоги школы и гости почтили память погибших минутой молчания.
Ребята с гордостью пронесли портреты своих родных в гимназическом Бессмертном полку.
В завершении митинга хор ветеранов исполнил песни .
Мы должны помнить, какою ценой завоевано счастье, заплачено за нашу Великую Победу!