Новости ЖИВИ И ПРОЦВЕТАЙ, ЛЮБИМАЯ ШКОЛА! С ЮБИЛЕЕМ!

ЖИВИ И ПРОЦВЕТАЙ, ЛЮБИМАЯ ШКОЛА! С ЮБИЛЕЕМ!

Тридцатилетие  гимназии! Маленький юбилей…  Это всегда итог прожитого отрезка времени. Юбилей школы - это праздник для всех, кто когда-то был её учеником или учителем, а также родителями, чьи дети учились в ней. В этом году в сентябре  наша гимназия   отмечает именно такое событие. Это   важная  дата. Она говорит о том, что пройден путь длиною в 30 лет, вложен огромный труд нескольких поколений учителей, выпущены из стен школы сотни учеников.
               30 лет! Это много или мало? Одно знаем точно: это годы труда, радость побед, череда поколений, красивые и добрые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.
            Годы летят. На наших глазах изменяется страна, изменяется и гимназия. Что же представляет собой гимназия сегодня?
Это команда единомышленников, где преобладают отношения партнерского сотрудничества, уважения, доверия, а атмосфера успеха стала нормой жизни!
            Это славные традиции и великолепные праздники.
           И, конечно же, это наши ученики, мотивированные на высокие учебные результаты. Те, кто учится сейчас, и те, кто продолжает обучение в других учебных заведениях, кто уже работает, но всегда высоко держит планку выпускника родной гимназии. Наши дети отзывчивые, добрые, увлеченные, способные, иногда озорные, но все равно самые лучшие. У них самые разные интересы: поют, занимаются в музыкальной школе, танцуют, увлекаются спортом, искусно мастерят поделки, рисуют.
           Это родители наших учеников, позитивно настроенные и активно помогающие учителям.
                  30 лет - короткий исторический миг, а для школы-именинницы - это долгий путь становления, развития, модернизации, которой присущи неисчислимые тернии и удачи, новаторские поиски и результативность, вследствие чего - достойное признание профессионального мастерства педагогов, освоивших современные тенденции образования.
            Педагогический коллектив убеждён, что сила гимназии - в верности традициям, в сохранении атмосферы сотворчества педагогов, учащихся и родителей. Традиции придают гимназии то особое, неповторимое, что отличает её от других. Каждый день гимназический  коллектив создаёт историю образовательного учреждения. Отличительная черта нашего коллектива - целеустремленность!
               Гимназия - это удивительный дом! Здесь всё перемешалось: детство и зрелость, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слёзы, встречи и расставания. Наша гимназия - это действительно родной дом, куда приятно возвращаться, где тебя любят, ждут и помнят. Пусть славными будут дороги, которыми уходят из школы в большую жизнь наши ученики! Пусть славными делами прославят они имя гимназии! С Юбилеем, наша любимая гимназия!

Юбилей - это не только большой праздник, но и большой труд. Поэтому приглашаем всех неравнодушных поделиться идеями, проектами по празднованию, помочь в их реализации.

И, конечно, приглашаем гостей