Новости Конкурс генеалогических исследований «След человека и его семьи в истории»

Конкурс генеалогических исследований «След человека и его семьи в истории»

По поручению Губернатора Приморского края Государственным казённым учреждением «Государственный архив Приморского края» (далее - государственный архив) при поддержке министерства культуры и архивного дела Приморского края (далее - Министерство) с 1 сентября 2023 года будет проводиться конкурс генеалогических исследований «След человека и его семьи в истории» (далее - Конкурс).
      Целью конкурса является создание условий для повышения интереса населения Приморского края к изучению истории семьи, посредством его вовлечения в проектно-исследовательскую работу. Министерством совместно с государственным архивом разработано и утверждено Положение о проведении Конкурса (далее - Положение)
          В соответствии с Положением участниками Конкурса вправе стать все желающие по группам: 1 группа – лица в возрасте до 13 лет; 2 группа – лица в возрасте от 13 лет до 21 года; 3 группа – лица в возрасте от 21 года до 45 лет; 4 группа – лица старше 45 лет; 5 группа – семейное участие. По итогам Конкурса победители будут определены в каждой группе и награждены Благодарственным письмом Губернатора Приморского края и памятными призами.
        Конкурс проводится в несколько этапов: с 1 сентября по 15 декабря 2023 года участники Конкурса готовят и направляют конкурсные работы вместе с заявкой на участие в Конкурсе, с 10 по 24 января 2024 года работы участников Конкурса будут оцениваться конкурсной комиссией, с 25 по 31 января 2024 года – подведение итогов Конкурса.

Загрузки