Новости День матери

День матери

27 ноября в 8.30 утра классные руководители начальных классов Гимназии №1 пригласили всех мам на встречу. В это утро не было буйства красок и веселья, а дети были по-особому застенчивы. Маленькие гимназисты поздравляли своих самых дорогих и любимых людей с праздником – с Днём матери...
           Мама… Главный человек в жизни каждого малыша. И насколько трепетно относятся школьники к своим мамочкам, можно было увидеть этим утром. Нежными улыбками, добрыми стихами и душевными песнями одаривали ученики своих дорогих гостей. А мамы в это время украдкой смахивали слёзы, боясь расстроить  и без того волнующихся детей. Каждый ребёнок с помощью своего учителя приготовил для своей мамы подарок – открытку с тёплыми словами поздравления. А в конце праздника мальчишки первых классов произнесли торжественные слова и даже пообещали никогда не обижать своих мам, во всём быть для них помощниками, хорошо себя вести и расти добрыми и ответственными людьми. И мы, взрослые, в это искренне верим и надеемся, что эта тёплая утренняя встреча будет хорошим напоминанием, что день матери должен продолжаться каждый день, потому что мама - самый главный человек в жизни каждого из нас.