Новости Защита исследовательских работ учащихся 10 классов

Защита исследовательских работ учащихся 10 классов

На прошлой неделе  успешно завершилась ежегодная публичная защита исследовательских работ учащихся 10 классов.
       Все учащиеся провели большую работу по поиску и обработке теоретического материала, некоторые из них представили необычную практическую часть. На хорошем уровне были подготовлены презентации, в которых присутствовали не только схемы, таблицы, рисунки, иллюстрации, фотографии, но и видео- и аудиозаписи. В ходе выполнения исследований и проектов учащиеся расширили свой кругозор, знания по предметам, получили практические навыки учёного. Многие ребята отлично отвечали на каверзные вопросы комиссии и слушателей, продемонстрировав, таким образом, не только знание темы исследования, но и мастерство публичного выступления.
         Особо следует отметить учащихся, для   которых это было первое научное выступление. Но, справившись с волнением, ребята замечательно подготовили и защитили свои работы.