Новости Игра – путешествие по станциям «По следам Буратино»

Игра – путешествие по станциям «По следам Буратино»

В нашей гимназии стало доброй традицией по итогам читательского проекта проводить праздники. Ребята начальной школы знакомились с замечательной книгой А. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».
        20.01.2016 года прошла игра – путешествие по станциям «По следам Буратино». В гости к детворе пришли сказочные герои: Буратино, Мальвина, Тортилла, Пьеро. Эти роли исполнили ученики 6 «В» класса  Лутченко Михаил, Гайдукова Елизавета, Хлопцева Юлия и Потанин Павел. Они предложили детям необычные задания. Пьеро пригласил в картинную галерею и просил угадать героев по описанию, Мальвина провела занимательные уроки по русскому языку и математике, Тортилла, заведующая столом находок, просила найти хозяина сказочных вещей, а Буратино пригласил ребят на поле Чудес. За правильные ответы ребята получали сказочные монеты достоинством в 1 ум. А после прохождения всех станций смогли открыть волшебный сундучок, в котором лежал сладкий приз – конфеты «Золотой ключик».