Новости Рождественская неделя английского языка

Рождественская неделя английского языка

Хорошей традицией в гимназии стало  ежегодное проведение Рождественской недели английского языка. Подготовка к праздничным дням началась задолго до английского Рождества. С начала декабря ребята участвовали в веселых викторинах, конкурсах  на изготовление украшений для класса и рождественских поделок. Желающие приняли участие в Международном конкурсе «A LettertoSantaClaus» (Письмо Санта Клаусу), выполняя творческие задания, где каждый смог показать свои таланты и способности, а также знания по предмету.
           Учащиеся попробовали себя в роли художников, организовав выставку творческих работ к празднику. Практически  в каждом классе были желающие выпустить рождественский плакат. Нашлись также певцы, танцоры и актеры, порадовавшие зрителей на Рождественских концертах.
            23 декабря силами учеников и родителей была проведена благотворительная Рождественская ярмарка, сбор от которой пошел на  установку радиоточки в гимназии. Учащимися  собрано 19197 рублей. Самую большую сумму – 4273 рубля, собрали ученики 2Б класса, классный руководитель Калмыкова Ю.О., 4Б класса – 2766 рублей, классный руководитель Чугуевская С.В. и  6В класса – 2500 рублей, классный руководитель Баштавая О.С. Какие удивительные  сладости и поделки подготовили ребята со своими родителями! Многие мамы и сами стояли за праздничными прилавками, помогая детворе.
            Но самая захватывающая часть недели состоялась 24  и 25 декабря  - это были рождественские концерты.
            В начальной школе их подготовили учителя английского языка Левкина Т.В. и Мигашко Н.А. Учащиеся 2,3 классов пели популярные новогодние песни, танцевали, читали стихи на английском языке. А ученики 4х классов, как самые старшие в этой возрастной группе, подготовили постановку чудесной  сказки «Спящая красавица». Ребята радостно поддерживали всех выступающих, подпевая и пританцовывая в такт. Никому не хотелось, чтобы эта волшебная атмосфера праздника заканчивалась.
           В пятницу состоялся концерт, подготовленный силами  учащихся 5,6,7,8, 9,10классов и их  учителей (Максимовой Г.В., Елькиной Л.Е., Непомилуевой В.Н., Ермишкиной Е.В., Торшиной Е.Н., Мигашко Н.А. и Шокуровой О.Н.). Веселые песни, сценки с новогодней тематикой, танцы вызвали неподдельный интерес зрителей. Сборная команда  7,9,10 классов показала спектакль – мюзикл «Кентервильское привидение» по мотивам готическо-юмористической  новеллы Оскара Уайльда.

Вот какие чудеса случаются под Новый год!

И совершают их гимназические учителя, талантливые ученики и замечательные родители.