Новости Экскурсия в Галерею

Экскурсия в Галерею

На весенних каникулах для учащихся 1 «Б» класса была организована экскурсия в выставочный центр «Галерея» г. Артёма. Ребятам и сопровождающим их взрослым была представлена интересная программа.  Школьники участвовали в мастер-классе по изготовлению тряпочной куклы, познакомились с творчеством приморского художника - Александра Аверченко, с большим интересом рассмотрели картины с кошками и посетили выставку-террариум с земноводными и зверями. И дети и взрослые остались очень довольны. После посещения музея ребята ещё долго делились друг с другом впечатлениями. Особенно им понравилось рукодельничать. Ведь сотрудники музея не только рассказали посетителям увлекательную историю происхождения народных тряпочных кукол, но и дали возможность маленьким ценителям искусства самостоятельно сделать игровую куклу-зайчика. В итоге счастливые первоклассники унесли с собой куклу-оберег, что, мы надеемся, станет хорошим напоминанием об интересно и познавательно проведённом времени.