Новости Митинг, посвященный 71-й годовщине со Дня Победы

Митинг, посвященный 71-й годовщине со Дня Победы

6 мая 2016 года в гимназии по традиции прошел митинг, посвященный 71-й годовщине со Дня Победы  над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В праздничном мероприятии приняли участие не только учащиеся 1-4 классов,  но и ученики  среднего и старшего звена (5-11 классы). На митинге присутствовали гости. В этом году это были Серов Владимир Васильевич, подполковник, бывший командир авиационной эскадрильи, летчик 1 класса,  воспитавший целую плеяду летчиков; Кузьмин Владимир Геннадьевич, подполковник, летчик 1 класса, командир отряда ТУ-154, шеф-пилот командующего Тихоокеанского флота, до сих пор летает; Карасев Олег Евгеньевич, мастер спорта СССР по парашютному спорту, имеет более 55 тысяч прыжков с парашютом, абсолютный чемпион ВМФ по парашютному спорту; Чепурко Раиса Никитична, учитель истории, Заслуженный учитель России, относится к категории граждан «дети войны».
        Впервые было организовано шествие «Бессмертного полка гимназии». Дети, родители и учителя приняли активное участие в подготовке данного мероприятия. Очень хочется надеяться на то, что это станет новой доброй традицией в нашем учреждении.