Новости День пожилого человека

День пожилого человека

Пышное убранство октября, чудесный тёплый день… Осень как будто решила помочь ребятам  порадовать  их бабушек и дедушек.
       У учащихся 2 «Б» класса Гимназии  учебный год начался не только с учебников, тетрадей и новых правил.  Ребята уже приняли активное участие в выставке поделок и в осенней ярмарке, но особенно трогательным было поздравление с Днём пожилого человека. Несмотря на то, что День пожилого человека по всей России праздновали 1 октября. Ребята решили не оставить это мероприятие без своего внимания и провели его чуть позже 13 октября. Лучше поздно, чем никогда! – был дан такой девиз. Второклашки долго репетировали, готовили стихи, учили песни и вот пригласили своих бабушек и дедушек на праздник. Началось торжество с тёплых слов приветствия классного руководителя, а затем ведение праздника перешло в руки активных мам. Было много стихов, загадок, песен, в которых звучали нежные и добрые слова в адрес старшего поколения. Поздравить виновников торжества заглянули даже Красная шапочка и Серый волк. А закончилось мероприятие вручением подарков, песней и торжественной клятвой. Внуки клялись своим любимым бабушкам и дедушкам, что будут достойной сменой достойного поколения.