Новости Краевая Неделя Международного Образования

Краевая Неделя Международного Образования

       С 14 по 18 ноября учащиеся  и учителя английского языка гимназии приняли участие в Краевой Неделе Международного Образования. Это совместное   мероприятие  Образовательного центра «Лингва-Плюс» и Генерального консульства США во Владивостоке. Впервые Неделя Международного Образования прошла в 2000 году и теперь ежегодно проводится в 100 странах мира.
     Во второй день   гимназистыучаствовали в научной мини-конференции на тему «Вклад образования в карьеру знаменитых людей XX-XXI веков».   Для публичной защиты проектов на  предварительном этапе были отобраны работы  Царева Леонида, Рязанского Максима8А, Бакуты Елизаветы, Кулагиной Ксении, Салахиевой Анастасии 8Б,Зайко Виктории 9Б, Пак Алины и Сергиенко Владимира 10 А, Шкурко Елены 10Б.
         Победителем этой  конференции стал  Сергиенко Владимир, ученик 10 А класса. Специальным призом жюри был отмечен доклад Рязанского Максима, ученика 8 А класса.
       В рамках Недели международного образования был организован цикл встреч,  лекций и презентаций, на которых учащиеся гимназии смогли узнать о возможностях обучения в США, об этапах поступления в зарубежные вузы и получении стипендий на образование, о программах обмена между вузами. А также пообщаться с такими почетными гостями, как Генеральный консул США во Владивостоке Майкл Кийс, координаторами программы  EnglishFellow  по Дальнему Востоку и России  - Джерольдом Френком и Вильямом Смитом. А  педагоги гимназии участвовали во встречах  с экспертами мирового уровня в обучении английскому языку. На этих встречах  были показаны открытые уроки с последующим обсуждением и дискуссиями.