Новости Международный телекоммуникационный проект “Christmascardexchange”

Международный телекоммуникационный проект “Christmascardexchange”

Международный телекоммуникационный проект “Christmascardexchange” («Обмен рождественскими открытками») привлек внимание учеников 3 и 4 классов. Рисовали рождественские открытки, сочиняли поздравления, изготавливали мини-постеры о любимых игрушках, друзьях и семьях. А затем отослали их странам партнерам: США, Тайвань, Австралия, Латвия, Молдавия и Канада. А еще научили австралийцев считать по-русски до десяти. На форуме обменивались фотографиями и видео о своих  странах, городах и школах.Было интересно, весело и полезно для практики английского языка.
            Получили конверт из США с рождественскими поздравлениями и открытками о Дне Благодарения. С нетерпением ожидаем еще.
            Проект состоялся благодаря IEARN (International Educational and Resource Network), Международной образовательной и ресурсной сети, - это общественная организация, объединяющая учителей и учеников из более чем 130 стран мира, которые работают в различных учебных и гражданских проектах, используя электронную почту и телеконференции. Руководитель проекта в гимназии - Новосёлова Л. В. (учитель англ. языка)