Новости КидБург

КидБург

         В рамках декады по профориентации ребята 2 «Б » побывали в КидБурге.  А что же такое КидБург? КидБург – маленькая модель реального мира, где каждому ребёнку предоставляется возможность осознать склонности к будущей профессии и поверить в свои  силы и способности.
         Как только ребята вошли, их встретила Лень. Да-да, именно Лень. Она тихонечко завоёвывала ребят, связывала их по рукам и ногам, захватывала целиком, и ребята не успевали опомниться, как уже находились в её власти. Неприятные ощущения, правда? Нужно от них как-то избавляться! И вот тут на помощь пришёл Доктор. Он помог ребятам узнать, что делать, когда ничего не хочется делать, как легко справиться с огромным количеством работы и как победить Лень.
        После того как ребята победили Лень, они взялись за «работу». Все дети мечтают поскорее стать взрослыми. Они представляют себя космонавтами, художниками, моряками или журналистами, артистами или врачами. Но как понять, будет ли выбранная профессия любимым делом всей жизни? Ребят не пустят на стройку, чтобы почувствовать себя строителем, не дадут посидеть за штурвалом настоящего самолёта, не разрешат прокатиться на машине, ведь они ещё маленькие. Хватит запретов! В КидБурге можно всё! Когда ещё будет такой шанс попробовать себя в различных профессиях? И вот тут началось нечто невообразимое. Ребята мчались на «работу», но сначала получили паспорта, прошли медосмотр, и вот она взрослая жизнь – работа, за которую даже платят деньги, правда, не настоящие, но всё же  деньги.
          Мои ученики в увлекательной и захватывающей игре получили много новых знаний и навыков и сами прослеживали связь между полученными знаниями, их применением и достигнутым результатом.