Новости День памяти юного героя - антифашиста

День памяти юного героя - антифашиста

В России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны.
        Так в библиотеке  нашей гимназии  прошло мероприятие, посвященное Дню юного героя – антифашиста, в котором приняли участие  учащиеся пятых классов.
Ведущие, ученики 5»Б» класса,  рассказали о пионерах героях и их подвигах: «Их было так много, этих юных героев, что память не смогла сохранить все имена. Известные и неизвестные маленькие герои Великой войны, они тысячами сражались и гибли на фронтах и в оккупации. Они стреляли из одного окопа: взрослые солдаты и вчерашние школьники. Они взрывали мосты, колонны с фашистской бронетехникой, закрывали своей грудью боевых товарищей».

Ребята внимательно с интересом слушали и смотрели видеофрагменты.
Завершилось мероприятие минутой молчания, почтили всех, кто погиб в Великой Отечественной войне.

Гимназисты  помнят подвиги юных героев-антифашистов!