Новости Зарница - 2017

Зарница - 2017

          17 февраля гимназическая команда юнармейцев 7 «А» класса приняла участие в традиционной военно-спортивной игре  «Зарница».
     Все участники мероприятия были поделены на 22 команды в составе двух армий – «Зеленые» и «Оранжевые». Наша команда входила в армию «Оранжевых».
     По маршрутному листу нам предстояло пройти 12 этапов, на которых необходимо было применить теоретические знания и показать свою физическую подготовку. Нашим юнармейцам предлагалось расшифровать послание, расположить на стенде в правильном порядке воинские знаки различия, перенести условного пострадавшего при помощи носилок и на скрещенных руках, вслепую при помощи подсказок товарищей перейти импровизированное минное поле. На рубеже «Подноска боеприпасов» нужно было выстроиться цепью на вытянутые руки и, не сходя с места, передать груз друг другу до конца цепи. Команде, первой пришедшей к завершающему этапу, нужно было собрать карту из частей, полученных в ходе прохождения предыдущих этапов и определить местонахождение флага. Первой к поиску флага приступила армия «Зеленых», а первым нашедшим флаг оказался ученик армии «Зеленых», которая  и стала победителем «Зарницы».
      По окончании веселой спортивной игры все команды-участницы получили грамоты и призы, а также всех желающих накормили вкусной солдатской кашей и напоили горячим чаем.
      Хотя наша армия «Оранжевых» и не победила, но мы получили массу позитивных эмоций, весело и с удовольствием провели время на свежем воздухе. А волейбольный мяч (приз за участие в игре) пригодится нам на уроках физкультуры в гимназии.