Новости Защита проекта по окружаещему миру

Защита проекта по окружаещему миру

На уроках окружающего мира ученики 4 «А» класса знакомились с культурным наследием Древней Руси. Итогом изучения темы стала защита проекта. В ходе подготовки ребята сходили в храм и узнали, как он устроен, совершили виртуальные экскурсии в музеи, подготовили устные выступления о древнерусском зодчестве и о том, как выглядели первые древнерусские рукописные книги. У мальчиков и девочек была возможность попробовать себя в роли собирателей материала, мастеров, оформителей книги, летописцев и, конечно, докладчиков. Интересно рассказали о создании храмов и представили макеты, собранные самостоятельно. Осторожно листали созданную ими самими книгу, сдувая со страниц «пыль времён». Подготовка проекта заняла у группы ребят не один день.