Новости 8А и 8Б в Изумрудной долине

8А и 8Б в Изумрудной долине

        17 сентября учащиеся 8а и 8б классов вместе с родителями и классными руководителями посетили парк семейного отдыха «Изумрудная долина» под Уссурийском.
    «Изумрудная долина» - уникальный парк на Дальнем Востоке и на территории всего Азиатско-тихоокеанского региона, где открытым небом представлена сама суть русской культуры, её разнообразие и красота.
      Парк условно разделен на несколько зон.
      В историческом секторе - яркие образцы деревянного зодчества, русской истории, традиций и быта. Украшением парка является русский острог с различными деревянными постройками: сторожевой башней, крестьянским и купеческим домом, баней по-черному, кузницей, тюрьмой и многими другими. Внутри построек воссоздан быт ушедших времен, имеются и более древние экспозиции быта, как народов Приморья, так и всей Руси. Это не только жилища людей, но и святилища, крепостные валы, площадка камнетесов, станок для выделки шкур, сушилка для рыбы и др.
     В историческом секторе находится средневековый европейский форт, который служит площадкой для проведения фестивалей с участием представителей клубов исторической реконструкции со всего Дальнего Востока.
     Кроме того, в данном секторе создан средневековый тир, где можно пострелять из средневековых метательных машин, луков и арбалетов.
     В ландшафтном секторе парка расположены сказочный лес, детская площадка, озеро лотосов, рыбное озеро. Для посетителей оборудованы пешеходные тропинки, беседки из дерева, предусмотрены места для пикников.
      В одной из таких беседок и был организован «познавательно-развлекательный» пикник для восьмиклассников.
      Некоторые наши гимназисты побывали на увлекательной экскурсии «Путешествие в Средневековье».
      Сколько нового узнали ребята и их родители! Как одевались люди в Европе 1000 лет назад, как жили и чем пользовались в быту? Как выглядело снаряжение воина? Сколько на самом деле весили рыцарский меч и кольчуга? Из чего стреляли по средневековым замкам?
      Экскурсанты смогли примерить одежду предков, поучаствовали в бою на специальных мягких мечах, постреляли из лука и древних катапульт. И все это на фоне прекрасных пейзажей русского парка «Изумрудная Долина».
       Нашлись среди мальчишек и девчонок желающие принять участие в квесте «Изумрудный форт Боярд». Две команды участников превратились в искателей приключений за сокровищами.  Ребята выполняли разные задания, разгадывали загадки, преодолевали препятствия (метание дротиков, перетягивание каната, лыжная  прогулка и т.д.).  Все испытания были успешно пройдены, и тайна форта была раскрыта. А награда – сундук с «золотыми» шоколадными монетами -  поделена между всеми участниками игры.
       Воскресный отдых удался. Довольными остались и взрослые, и дети, свидетельство тому наши замечательные фотографии. 

        Посетите этот парк, ведь «Изумрудная долина» -
        это особая атмосфера покоя и умиротворения, которых нам так не хватает в современной жизни;
        это удивительные пейзажи, радующие глаз и душу;
        это возможность отдохнуть, набраться сил и хорошего настроения.