Новости Ромашка безопасности

Ромашка безопасности

В рамках декады по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (сентябрь 2017 г.) гимназия приняла участие в городской акции «Ромашка безопасности».
     Дети вспоминали правила поведения пешеходов на дороге, основные дорожные знаки для пешеходов, отвечали на вопросы шуточной викторины. В завершение мероприятия писали на лепестках ромашки, что лично они могут сделать для того, чтобы на дороге было безопасно. После чего дети наклеивали лепестки на красный, жёлтый или зелёный кружок серединки ромашки и фотографировались.
        Данное мероприятие проводилось и во дворе гимназии. В этом случае ромашку дети рисовали на асфальте цветным мелом и фотографировались на её фоне. Эффект от акции, проведённой во дворе школы более существенный, так как рисунки на асфальте видят все школьники, проходящие по двору.