Новости Экскурсия в воинскую часть 77994

Экскурсия в воинскую часть 77994

      20 декабря 2017 года парни 8 «А» класса посетили  воинскую часть 77994 22-ого истребительного полка, которая находится в районе «Двойки» в п. Угловое. У этой части интересная серьезная история: служащие Военно-воздушных сил (ВВС) РККА СССР части 77994  принимали участие в боевых действиях на Халхин-Голе и в Советско-японской войне 1945 года.
       Для парней провели экскурсию по аэродрому, где в то время проходили  учебные полеты штурмовиков. Ребятам вблизи показали настоящие образцы современной действующей авиационной боевой техники (Су-27, Су-30 и Миг-31) ВВС России и рассказали об их строении, летных возможностях и особенностях. Обидно, что разрешили только сфотографироваться возле машин, увы, нельзя было посидеть в кресле пилота и штурмана, поскольку техника уже находилась на последней стадии готовности к полету и ничего трогать было нельзя.
        Самым ярким событием экскурсии стало посещение комплексного тренажера войсковой части. Каждый смог посидеть за штурвалом тренировочного аппарата и почувствовать себя в роли настоящего летчика. Парни с удовольствием выполняли задание. По окончании «полетов» инструктор показал, как на данном тренажере можно отрабатывать не только технику полетов, но и технику уничтожения противника.
           Со словами благодарности организаторам экскурсии покидали парни гостеприимную войсковую часть.
           И мы договорились о следующем посещении аэродрома, ведь столько интересного еще не успели посмотреть за один раз.