Новости День открытых уроков и семинар «Текущее оценивание на современном уроке».

День открытых уроков и семинар «Текущее оценивание на современном уроке».

        

        В пятницу, 2 марта в гимназии прошло очень интересное мероприятие: День открытых уроков и семинар «Текущее оценивание на современном уроке». Волновались и дети, и взрослые, потому что это был целый марафон из интереснейших уроков. Свое мастерство показывали и очень опытные учителя, и те,  кто работает в школе не так давно, но уже может поделиться своим педагогическим опытом.
       На этот день было изменено учебное расписание, чтобы педагоги смогли посетить уроки для обмена      опытом со своими коллегами. Мастер-класс давали следующие учителя: Мороз Татьяна Александровна (1 класс), Третьякова Ольга  Александровна        (5 класс), Конечных Ирина  Фёдоровна (10 В класс), Новоселова Людмила  Вальтеровна     (6 класс), Шульга Ирина Александровна (5 класс), Черникова  Екатерина   Вячеславовна (5 класс), Онищенко Татьяна Сергеевна (6 класс).
      Уроки получились разнообразными, насыщенными и содержательными. Учащиеся не подвели:  продемонстрировали свои знания, умения и навыки адекватно оценивать себя и одноклассников,  проявили  активность, сообразительность.
         Все проведенные уроки были проанализированы на семинаре, выделены те интересные моменты и находки, которые можно использовать в дальнейшей работе.   Все педагоги единодушно отметили несомненную пользу от проведенного мероприятия. По отзывам учителей, они получили много полезной информации, познакомились с творчески работающими педагогами, овладели новыми формами работы с детьми.
          Бесспорно, урок – главная составная часть учебного процесса. Учебная деятельность учителя и учащихся в значительной мере заключается в уроке, поэтому от того, какими он будет,  зависит и то, каким будет ученик.
          Администрация гимназии благодарит всех учителей, участвовавших в работе   семинара, а особенно тех, кто продемонстрировал свое мастерство на открытых уроках.