Новости Победное участие

Победное участие

    30 октября 2018 года состоялась I городская квест-игра по литературе «Путешествие в мир древних эллинов» для учащихся 6-х классов.
    От нашей гимназии участие принимала команда из 3-х парней: Агаркова Андрея, Шаповаленко Тимофея и Казанцева Леонида. Ребята вошли в состав сборной из нескольких школ города Артема под названием «Олимпионики», а капитаном был выбран Лёня Казанцев. Нашими соперниками стали 6-тиклассники из команд «Спартанцы», «Троянцы» и «Аргонавты». 
    Во главе с капитаном каждая сборная, двигаясь по маршрутному листу, должна была пройти 4 станции («Гора Олимп», «Скала Прометея», «Лабиринт Минотавра», «Зал окаменевших героев») и качественно выполнить задания на знание древнегреческой мифологии. Отвечать на вопросы нужно было слаженно и организованно. Члены нашей команды старались, проявляли инициативу и активность. Результат – победа «Олимпиоников», причем со значительным перевесом.
     Все участники игры зарядились положительными эмоциями на предстоящие осенние каникулы, получили грамоты, а также небольшие памятные подарочки.