Новости Обращение к родителям и жителям Артемовского городского округа

Обращение к родителям и жителям Артемовского городского округа

Уважаемые родители и жители Артемовского городского округа!

Снюсы в виде жевательных пакетиков и леденцов сейчас стремительно набирают популярность у школьников. Реализуется снюс в небольшой таре, как в виде «конфет», так и в виде бумажных пакетиков. Заявления о том, что он безвреден или менее вреден, чем обычные сигареты – заблуждение и ложь продавцов.
Очень ВАЖНО – продажа снюса запрещена в России, однако ловкие дельцы от табачной индустрии меняют название, упаковку, форму выпуска и продолжают травить население.
           Несмотря на то, что снюс – это бездымный табак, он очень вреден и содержит более 30 химических веществ с канцерогенным эффектом.

Последствия хронического потребления снюса в подростковом возрасте крайне опасны:

остановка роста;

повышенная агрессивность и возбудимость;

нарушение памяти и концентрации внимания;

высокий риск развития онкологических новообразований, прежде всего желудка, печени, полости рта;

ослабление устойчивости к инфекционным заболеваниям.

Практически все подростки, впервые использовавшие табак в виде снюса, в течение ближайших четырёх лет становятся курильщиками сигарет.

Если Вы стали свидетелем распространения СНЮСа несовершеннолетним незамедлительно сообщите по телефонам:

8(42337)4-70-30, 8(42337)4-72-47 -ОМВД России по г. Артему;

8(42337)3-81-30 – Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Артемовского городского округа.

Кроме нас самих никто не сможет уберечь наших детей!