Новости В добрый путь, выпускники!

В добрый путь, выпускники!

       Сыплет черемуха снегом… Первые палящие лучи солнца и пение птиц. Вот и   наступила прекрасная  долгожданная пора, вместе с которой – последний звонок для выпускников.   Для основной массы  учащихся конец мая ассоциируется с предвкушением  приятного отдыха, а для выпускников  школ, напротив, – с переходом на новый этап в их жизни. Уже  совсем скоро перед ними откроются сотни разных дорог, а самая счастливая пора  – школьные годы – останется позади. Последний звонок, прозвеневший во всех школах, возвестил об окончании учебного года. И в нашей гимназии для 9 и 11 классов он прозвенел 25 мая.
      Этот день, был  самым светлым, волнующим и вместе с тем радостным праздником для выпускников, их родителей и учителей.
Атмосфера была  наполнена  музыкой, пьянящим ароматом сирени,  яркими красками  букетов цветов, сияющими улыбками на лицах людей.
На традиционный праздник последнего звонка в школу собрались     родители,  гости,  чтобы вместе со всеми порадоваться за ­выпускников, сказать им добрые слова напутствия.

      Директор гимназии Юлия Олеговна обратилась с напутственным словом на успешную сдачу единого государственного экзамена к выпускникам и  поздравила присутствующих с праздником.
      Много теплых слов и  поздравлений было сказано в адрес ребят, которые постигали школьные науки и в адрес учителей, которые стойко и упорно вкладывали в своих подопечных свои знания.
Конечно, ни один последний звонок не обходится без песен и стихов, в которых выпускники выражают  благодарность учителям за их терпение и мудрость, и благодарность школе за то, что научила жить, чувствовать, любить и дружить и  за то, что терпеливо и уверенно вели их по дороге знаний до этого самого дня; родителям за их любовь и воспитание.
    По традиции выпускников поздравили их младшие товарищи – первоклассники. Глядя на них, ребята вспоминали, какими они были, когда гимназия  впервые распахнула для них свои двери.
      Атмосфера радостного ликования и  чувство праздника не покидало всех,  кто присутствовал  на торжественном мероприятие. 
Выпускники в свою очередь исполнили трогательные песни и  последний школьный вальс.
     За спиной остается беззаботная школьная пора, а впереди ждут множество неизведанных дорог. Красочное представление закончилось фотографированием на память возле порога  школы и конечно же, не обошлось без слез от расставания с любимой школой. 
Впереди еще итоговая аттестация и выбор будущей профессии. Пожелаем выпускникам удачи на экзамене и веселого выпускного вечера.
 В добрый путь, ребята!